Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Планета Маленького Принца

Планета Маленького Принца

С 9 октября в музее работет новая выставка «Планета Маленького Принца», посвященная 115-летию со дня рождения французского писателя-летчика Антуана де Сент-Экзюпери. Неповторимый и загадочный человек, яркая личность, Сент-Экзюпери завещал нам спустя годы и пространства: «Ничего нет в мире драгоценнее уз, соединяющих человека с человеком». 

Этот писатель видел мир каким-то особым внутренним зрением, чувствовал его сердцем и кожей. Его судьба – удивительный пример единства творчества и собственной жизни. В своих произведениях он писал о полетах, своей работе, о товарищах, о местах, где летал и, главное, – о небе. К таким книгам относится и сказка-притча «Маленький принц».

Это удивительное произведение – для детей и взрослых. Миллионы людей из разных стран мира уже многие годы с удовольствием читают эту книгу, так  как  она  привлекает их простотой  изложения и той особой, присущей именно этой сказке атмосферой духовности, дефицит которой так остро ощущается в наши дни. 

Жанр выставки – путешествие, а если точнее, полет, который юные посетители музея совершат в безграничном Космосе в рамках интерактивной экскурсии. Самое большое приключение ждет юных путешественников на планете Земля. Знакомясь с ее обитателями, они смогут так же как Маленький Принц пройти сложным путем познания собственного «я», найти для себя ответы на вечные вопросы: о любви, дружбе, самопожертвовании, ответственности за близких и за мир вокруг себя.

Сюжет ГТРК-Саратов «Новую экспозицию в музее Федина посвятили творчеству Сент-Экзюпери»


Назад