Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Киногостиная с показом фрагментов фильма «Дорога на Берлин»

Киногостиная с показом фрагментов фильма «Дорога на Берлин»

5 мая в 17:00 в Государственном музее К.А. Федина в рамках проекта «Литературные экранизации: pro et contra» и в канун празднования Дня Великой Победы состоится кинопоказ и обсуждение фрагментов фильма «Дорога на Берлин».

Этот фильм стал ожидаемой премьерой 2015 года. Он вызвал немалый интерес зрительской аудитории. В основе сюжета – повесть  Эммануила Казакевича «Двое в степи» и военные дневники Константина Симонова.  Действие фильма происходит в трудные годы отступлений советской армии на Южном фронте, когда сотни тысяч солдат и офицеров оказались в самом пекле войны. Главные герои – молодые люди, выходцы из разных союзных республик, разные по характерам и жизненным позициям, но объединенные общей целью. Это фильм о дружбе и общечеловеческих ценностях, долге перед Родиной и самим собой.

В фильме «Дорога на Берлин» снялись неизвестные молодые актеры. По замыслу режиссера искали лица, которые не имеют никакого отношения к телевизору, чтобы не возникало лишних ассоциаций.

В обсуждении фильма примут участие известные саратовские историки, филологи, представители Саратовского телевидения, сотрудники музеев, студенты Саратовских вузов.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.


Назад