Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Презентация передвижной выставки «Рукописи не горят» в Правительстве Саратовской области

Презентация передвижной выставки «Рукописи не горят» в Правительстве Саратовской области

27 мая состоялось заседание Правительства области, на котором обсуждался вопрос развития туризма на Саратовской земле. Перед началом заседания работала выставка «Импортозамещение. Презентация возможностей туристского потенциала Саратовской области в качестве альтернативных отдыху в других регионах РФ и за рубежом».

Главный хранитель музея М.Л. Круглова представила губернатору Саратовской области В.В. Радаеву выставку раритетов из музейного собрания. Автографы великих  русских писателей XIX–XX веков и графические работы русских художников того же времени выполнены в виде высокачественных компьютерных копий и постеров. Подлинные письма и рукописи Н.В. Гоголя, Н.А. Некрасова, М.Е. Салтыкова-Щедрина, А.А. Ахматовой, А.А. Блока и других блестящих мастеров слова можно увидеть на постоянной экспозиции нашего музея. В.В. Радаев рекомендовал включить наш музей в маршрут для туристов – гостей нашего города.

 


Назад