Музей К.А. Федина > Новости > Фотогалерея > Выставки > Интерактивная выставка «Чудо-мир К.И. Чуковского»

Интерактивная выставка «Чудо-мир К.И. Чуковского»

130-летие со дня рождения писателя-сказочника Корнея Чуковского музей отметил выставкой «Вот и книжка воротилась». Уникальный мир  произведений К.И. Чуковского был передан современными художественно-дизайнерскими средствами. Выставка была адресована детям дошкольного и младшего школьного возраста, а также рассчитана на семейные посещения родителей с детьми. 

На выставка были представлены сказочные декорации,она включала в себя несколько игровых уголков, интерактивных зон. На три месяца музей стал игровой площадкой для взрослых и детей. Ребята могли путешествовать на сказочном трамвайчике, залезть в пасть крокодила, снять с чудо-дерева башмачки с пожеланиями от самого дедушки Корнея, подержать в руках старинные утюги, покрутить диск телефона, заглянуть в ушат, побывать в рабочем кабинете писателя и многое другое. На выставке были созданы рекреационные зоны для отдыха и художественного творчества детей.

Взрослым посетителям было предложено знакомство с уникальными материалами из фондов нашего музея и музея Льва Кассиля, рассказывающими о Чуковском – блестящем литературоведе, критике, журналисте, переводчике. Письма, фотографии, книги с автографами К. Чуковского, графика выдающихся художников-иллюстраторов, издания книг 1920-1960-х годов дополнили детскую выставку, сделали ее интересной для посетителей разных возрастных категорий.  


Назад