Музей К.А. Федина > Выставки > Передвижные выставки

Передвижные выставки

Государственного музея К.А. Федина

Одним из направлений экспозиционной деятельности музея является работа передвижных выставок. На сегодняшний день музей имеет двадцать передвижных выставок разной тематики: литературной, исторической, краеведческой, социальной. Выставки сопровождаются пояснительными текстами, методическими разработками, которые позволяют преподавателям школ, работникам районных музеев, домов культуры, библиотек оперативно освоить экскурсии. На выставках, организованных в учреждениях и учебных заведениях города Саратова, возможно экскурсионное обслуживание. Бесценные материалы, представленные на выставочных планшетах, позволяют, прикоснувшись к высочайшим достижениям русской литературы и культуры, углубить и дополнить знания, очерченные рамками учебной программы.

Выставки, имеющие социальную направленность, такие как «Обыкновенный фашизм: вчера и сегодня», «STOP! Молодежь против наркотиков», поднимают общественно значимые темы, заставляют посетителей задуматься над сложнейшими проблемами нашего времени и попытаться найти пути их разрешения.

1. Пушкинские места России. Фото Л. Михайловского
  2. «Дохнул осенний хлад…». Пушкинское Болдино. Фото А. Леонтьева
  3. «Друзья мои, прекрасен наш союз!». Фото Л. Михайловского
  4. «Недаром помнит вся Россия…» Война 1812 года в открытках (фотокопии)