Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Презентация книги Ирины Крайновой

Презентация книги Ирины Крайновой

28 апреля в 12.00 в Государственном музее К.А. Федина состоится презентация книги «Далеко Волга от Черного моря» Ирины Крайновой, известного журналиста, лауреата Всероссийских и Международных премий.

В ретроспективную книгу саратовской журналистки Ирины Крайновой вошли рассказы, написанные более чем за 30 лет жизни. Слишком яркие, необычные люди встречались на ее пути. Мир сумасшедших и слепых, людей, обреченных и обуреваемых гордыней, великой жертвенной любовью и – слепой, материнской… Каждая такая жизнь стоит целой книги.

Здесь также помещены пять веселых детских пьес на темы этикета. Их объединяют одни и те же герои: суматошные, шумливые, смешные короли и принцы, герцогини и маркизы.

Автор благодарит за помощь своих друзей: художников Николая Дубовова и Ирину Шин и корректора Марьям Крылатову.

С Ириной Шин это уже вторая книга, с Марьям Крылатовой – третья.

Вечер пройдет при участии артистов Татьяны Чупиковой (Театр юного зрителя и театр «Версия»), Елены Смирновой (художественный руководитель театра «Балаганчикъ»), Ольги Лапшиной (Театр «Балаганчикъ»), Валерия Ерофеева (Саратовский театр драмы), Юрия Лапшина (театры «Версия» и «Балаганчикъ») и Павла Никитина (директора музея «Саратовская гармошка»), а также при участии детской театральной студии «Авиатор».

Встреча состоится в рамках проекта музея К.А. Федина «Литературные портреты». Вход свободный.


Назад