Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Программа мероприятий ко Дню города 13 сентября 2014 г

Программа мероприятий ко Дню города 13 сентября 2014 г

Дорогие друзья!

Впервые в Саратове ко Дню города проводится Ночь культуры!

 

Музей в этот день будет работать для вас с 12-00 до 21-00. Мы предлагаем жителям и гостям нашего города самую разнообразную культурную программу:

с 18-00 до 20-00 на усадьбе музея состоится театрализованная акция «Город, которого нет». Когда-то, много лет назад, на этом самом месте был совсем другой город. А интересно было бы представить, как в стародавние времена текла жизнь, и какие события происходили? Но ведь где-то все это осталось, в чём-то запечатлелось? С нашим городом связаны имена выдающихся писателей, которые прославили его на страницах своих литературных произведений.  Приглашаем Вас совершить прогулки с известными литературными героями и стать участником бала. В этом вам помогут артисты, творческий клуб «Старый город», ансамбль скрипачей «Violino», ВИА «Four Q».

Вас ждут увлекательные викторины, победители которых получат бесплатные билеты в Театр русской комедии и на выставку из музея-заповедника «Тарханы».

На усадьбе музея в это же время вашему вниманию будет представлена выставка «Кружево купеческого Саратова». Фотографии Л. Михайловского запечатлели архитектурные ансамбли в стиле модерн, деревянную резьбу, ажурные балконы, кованые ограды – свидетельства давно прошедшей эпохи.

В течение дня с 12-00 до 21-00 будут также проводиться экскурсии по экспозиции «Дом русской литературы ХХ века»:

·        «В гостях у писателя» (для детей);

·        «”В родном городе легче дышится”. К.А. Федин и Саратов» и

     «В Доме русской литературы ХХ века»;

а также экскурсии по выставке «Мне жизнь все как-то коротка…» к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова (из фондов Лермонтовского Государственного музея-заповедника «Тарханы»).

                                              

Встретим Ночь культуры вместе!


Назад