Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Ночь Культуры в рамках празднования Дня города

Ночь Культуры в рамках празднования Дня города

В этом году музей Федина впервые участвовал в акции Ночь Культуры в рамках празднования Дня города. Жители и гости нашего города стали участниками разнообразной культурной программы. По основной экспозиции музея «Дом русской литературы ХХ века» проводились экскурсии как для детей, так и для взрослых, а также экскурсии по выставке «Мне жизнь все как-то коротка…» к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова (из фондов Лермонтовского Государственного музея-заповедника «Тарханы»). На протяжении всего дня сотрудниками музея проводились увлекательные литературные викторины, победители которых получили памятные призы.

Ко Дню города была специально создана новая выставка, которая экспонировалась на усадьбе музея «Кружево купеческого Саратова». Фотографии Л. Михайловского запечатлели уникальные архитектурные ансамбли в стиле модерн, деревянную резьбу, ажурные балконы, кованые ограды – свидетельства давно прошедшей эпохи.

Самым ярким событием Ночи культуры стала театрализованная акция «Город, которого нет». Театрализованные сцены из жизни провинциального города привлекли многочисленных жителей нашего города, которые смогли не только совершить прогулки с известными литературными героями по страницам знаменитых литературных произведений («Мёртвые души» Н.В. Гоголя, «Старик» К.А. Федина и др.), связанных с нашим городом, но и стать участниками бала. В этом им помогали творческий клуб «Старый город», ансамбль скрипачей «Violino», ВИА «Four Q».

Фотографии смотрите в нашей фотогалерее.


Назад