Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Закрытие городского фестиваля детского творчества «PRO литературу»

Закрытие городского фестиваля детского творчества «PRO литературу»

12 мая в музее К.А. Федина состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей и лауреатов Городского фестиваля детского творчества  «PRO литературу».

Фестиваль был приурочен к Году литературы и стартовал в январе 2015 года, собрав учащихся из десятков школ, гимназий, лицеев, художественных школ и студий г. Саратова всех возрастных категорий: с 1 по 11 классы. В течение трех месяцев школьники присылали заявки и творческие работы в различных номинациях. С 27-го по 30 апреля ребята участвовали в работе девяти секций, на которых присутствовало авторитетное жюри. Оргкомитет по результатам просмотров спектаклей и творческих заданий определил лауреатов и дипломантов фестиваля.

Слово «фестиваль» переводится как праздник.  И праздник удался на славу! На усадьбе музея К.А. Федина собрались лауреаты, номинанты конкурса, учителя и родители ребят, бабушки и дедушки. 

Церемония награждения сопровождалась чтением стихов и рассказов лауреатов, сценическими зарисовками, песнями и танцами. На выставке под открытым небом были представлены лучшие рисунки ребят – участников художественных номинаций.

Победителей и лауреатов фестиваля наградили грамотами и памятными подарками директор музея К.А. Федина Наталия Юрьевна Щелканова и депутат Саратовской областной Думы Татьяна Петровна Ерохина, при поддержке которой состоялся Фестиваль. 


Назад