Музей К.А. Федина > Новости > Архив > День города и Ночь культуры в музее К.А. Федина

День города и Ночь культуры в музее К.А. Федина

     12 сентября День города в музее начался с «Самого многочисленного пленэра Саратова». Для всех желающих на усадьбе музея проводился мастер-класс под руководством члена Союза художников Людмилы Маханьковой. 

​      На усадьбе музея экспонировалась выставка «Саратов. Время прошедшее и настоящее», где жители города на бесплатных экскурсиях могли узнать что-то новое из истории Саратова, увидеть фотографии саратовских фотографов и старинные открытки. По соседству с выставкой расположились арт-объекты саратовских художников: двусторонние тантамарески Василия Степанова, силиконовая живопись Андрея Голубцова и срез трёхэтажного дома работы 20-ти художников. Родители с детьми заглянули и на выставку «Страна Гайдарика» (из Детского музейного центра исторического воспитания Государственного музея политической истории России, г. Санкт-Петербург), где их ждал штаб Тимура.

     В 19:00 на усадьбе музея началась литературно-музыкальная программа «Родина моя – Саратов». Гостей музея в этот вечер ждали зажигательные песни в исполнении студентов Саратовского областного колледжа искусств, театрализованное представление «Счастливая любовь» по пьесе Н. Тэффи, чтение стихов студентами Института филологии и журналистики. Свои знания истории Саратова посетители продемонстрировали в викторинах и конкурсах, победители ушли домой с памятными сувенирами от музея. Самыми популярными оказались экскурсии «В родном городе легче дышится» по экспозиции музея.


Назад