Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Презентация книги И. Крайновой «Нэдзуми. Японские страдания»

Презентация книги И. Крайновой «Нэдзуми. Японские страдания»

       В книгу известной саратовской журналистки Ирины Крайновой вошла ироническая повесть с элементами мистики о непростой поездке в Японию.

       Книга представляет своего рода психологический путеводитель для тех, кто собирается поехать в любую страну, но особенно – в Японию, как бы «инструкция по выживанию». Книга написана легко, увлекательно, с юмором. Содержит также полезную информацию – словарики японских имен и понятий, топонимики Токио, кулинарии Японии.

     В презентации участвуют: ведущая актриса ТЮЗа им. Ю.П. Киселева и театра «Версия» Татьяна Чупикова, Заслуженный артист России Владимир Назаров, ведущий артист Театра драмы им. И.А. Слонова Валерий Ерофеев, председатель общества «Россия-Япония» в Саратове Марина Дьякова, известные художники Светлана Золина, Наталья Леонтьева, фотохудожник Валерий Кузьменко и др.

Справка

    Крайнова Ирина родилась в Одессе. С 1975 года живет в Саратове. Ведущий культурный журналист области. Была обозревателем по культуре в областных газетах «Земское обозрение», «Новые времена», «Саратовские вести», в журналах «Волга XXI век», «Территория». Рецензировала драматические спектакли в журнале «Рампа», в «Вестнике культуры».

     Член Союза театральных деятелей РФ и Союза Журналистов  России. Имеет медаль «За трудовые заслуги» от Союза журналистов России.

     Девятикратный лауреат городских, областных и межрегионального творческого журналистского конкурса (Саратов-Петербург). Дважды лауреат творческого конкурса с вручением «Золотого пера». Обладатель трех дипломов победителя специальных конкурсов по «культурной» журналистике». Лауреат Международного литературного конкурса «Есть город, который мне снится во сне». По итогам областного конкурса «Лучшие книги 2013 года» лучшим в области художественной литературы и публицистики признан сборник рассказов Ирины Крайновой «Одесские каникулы».

      В 2013 году  автор открыла свое электронное издание «САРЫТАУН АРТ», где освещает культурную жизнь города и губернии.


Назад