Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Выставка фоторабот Юрия Набатова «Мой город»

Выставка фоторабот Юрия Набатова «Мой город»

     4 декабря в выставочном зале «Атриум» «Совкомбанка» («Экспресс-Волга») открылась выставка Юрия Набатова «Мой город», подготовленная Музеем К.А. Федина.

   Вниманию посетителей представлены более 100 работ признанного мастера репортажной и художественной фотографии, одного из самых уважаемых профессиональных фотографов Саратова.

     Открыла выставку директор музея Наталия Юрьевна Щелканова: «Фотографии Набатова убеждают – Юрий Васильевич любит свой город. А как же иначе? Это город, в котором он родился, вырос, стал настоящим мастером». Со словами приветствия и благодарности выступили директор музея-усадьбы Н.Г. Чернышевского Галина Платоновна Муренина и Председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России Лидия Николаевна Златогорская. Лидия Николаевна вполне выразила общее настроение окружающих: «Спасибо Вам за то, что Вы радуете нас вашими выставками, но, более всего, спасибо вам за то, что мы каждый день радуемся вашему творчеству».

     Прозвучало много теплых слов и от коллег Юрия Васильевича по цеху: «Юрий Набатов – человек, которым может гордиться Россия. Автор достиг огромной высоты полета и совершенства. Это не просто репортажные фотографии на злобу дня, а высокохудожественные снимки. Мне приятно, что мы являемся современниками Набатова», – признался председатель региональной организации «Творческий Союз художников России» Сергей Кармеев.

    Заведующая отделом экспозиции музея К.А. Федина Татьяна Ильинична Сыромятникова рассказала о дальнейших планах: «Выставка “Мой городˮ по окончании экспонирования ее в “Атриумеˮ будет работать как передвижная выставка, и в музей уже поступают заявки на нее из районов области, учебных заведений».

    Поздравить Юрия Набатова с открытием пятой персональной выставки пришли его коллеги, друзья, многочисленные поклонники его таланта. В ответном слове Юрий Васильевич сказал: «Я хочу оставить о Саратове память. Хочу показать его таким, какой он есть, не загнивающим, чтобы люди, те же архитекторы, посмотрели на старину и восстановили то, что есть». Все желающие могут увидеть Саратов глазами Юрия Набатова до 25 декабря. Вход в выставочный зал «Атриум» «Совкомбанка» («Экспресс-Волга») свободный.


Назад