Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Киногостиная «Кино в моей жизни»

Киногостиная «Кино в моей жизни»

В музее К.А.Федина 20 мая в 14:00 состоится очередная встреча в киногостиной «Кино в моей жизни», которая проводится Областным методическим киновидеоцентром.

На киномероприятие приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труда, члены Общественной палаты Саратовской области, преподаватели Лицея математики и информатики, Гимназии № 7 г. Саратова и др.

В программе киномероприятия планируется обсудить вопросы освещения темы Великой Отечественной войны в кино, рассмотреть возможности кино как инструмента патриотического воспитания детей и  подростков. В ходе мероприятия будет показан видеоролик с лучшими кадрами из военных кинофильмов, а также видеоопрос саратовцев о значении кино в их жизни. У зрителей и приглашенных гостей будет возможность вспомнить и рассказать истории, связанные с фильмами о войне, поделиться опытом работы по патриотическому воспитанию молодежи.

В конце встречи состоится показ художественного фильма «Рябиновый вальс» режиссера Александра Смирнова.

Напомним, что проект «Кино в моей жизни» реализуется в рамках Года российского кино и проводится второй раз в киногостиной музея К.А. Федина. В течение всего года Областной методический киновидеоцентр будет проводить встречи с профессиональными кинематографистами, общественными деятелями, зрителями разных поколений.                   Приглашаются представители СМИ для освещения этого мероприятия. Справки по телефону: 62-02-10,62-02-11, Перекальская Анна Владимировна.


Назад