Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Открытие выставки живописи и графики Александра Камендровского «Оглянувшись назад»

Открытие выставки живописи и графики Александра Камендровского «Оглянувшись назад»

4 августа в музее состоялось открытие выставки живописи и графики Александра Камендровского «Оглянувшись назад». Знакомство музея с художником состоялось ещё в 2003 году, когда в музее открылась его персональная выставка. На протяжении всех этих лет продолжалось сотрудничество с Александром как дизайнером, блестяще оформлявшим обложки книг, издававшихся музеем, буклеты, программы и т.д.

Тот, кто попадает на выставку «Оглянувшись назад», может отметить разноплановость выставленных работ, но, по мнению зам.директора музея по науке И.Э. Кабановой, здесь есть внутреннее единство. Лирическое восприятие мира и стремление к движению – вот что отличает художника,  на это обратила внимание Ирина Эриковна на открытии. Сам Камендровский выразил благодарность музею за поддержку, которую он чувствовал на протяжении всего времени подготовки выставки, и всем пришедшим – за интерес к искусству.

На открытие пришли друзья и художники: А. Васильев, Н. Аржанов, А. Трубецков и др., которые тепло поздравляли Александра. Знакомство посетителей с выставкой сопровождали фрагменты фортепианных произведений Ф. Шуберта и Д. Шостаковича в исполнении преподавателей Центральной музыкальной школы.

Выставка работает до 28 августа.


Назад