Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Открытие выставки «Кадр за кадром». Саратовцы в российском кинематографе

Открытие выставки «Кадр за кадром». Саратовцы в российском кинематографе

   В  Год  российского кино и к 80-летию Саратовской области 8 сентября в Государственном музее К.А.Федина открылась новая выставка «Кадр за кадром». Саратовцы в российском кинематографе.  

  В первую очередь она рассказывает о киноактерах, жизненный путь которых связан с Саратовом, о творческой работе студии Саратовского телевидения, об уникальных фактах  со съемок фильмов «Старик», «Первые радости», «Необыкновенное лето» по одноименным произведениям К.А.Федина.

   В день открытия выставку посетили гости – ветеран Саратовского телевидения, оператор фильма «Старик», проработавший на телевидении  более 40 лет, – Абузяров Виль Абдуллаевич  и руководитель музея ГТРК «Саратов», бывший режиссер, ветеран Саратовского телевидения – Пашкина Татьяна Александровна. Оба увлеченно рассказали о событиях из истории Саратовского телевидения, о своей работе, о коллегах, влюбленных в профессию. Им они посвятили книгу «Голливуд на Волге», которая  теперь представлена в экспозиции новой выставки. Фотографии фотохудожника Алексея Леонтьева с автографами известных саратовских актеров – Олега Янковского, Олега Табакова, Владимира Конкина, Сергея Пускепалиса, Максима Матвеева  и других, материалы из частных собраний, посвященные кинолентам, снятым на саратовском телевидении, фотографии из фондов музея К.А.Федина – все это могут увидеть на выставке любители и ценители кино.


Назад