Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Пресс-тур «Увидеть неувиденное: Утраченные храмы Саратова»

Пресс-тур «Увидеть неувиденное: Утраченные храмы Саратова»

  Храмы Саратова были неотъемлемой частью старинного города. К сожалению, нам мало что известно о них. Многие факты требуют уточнения и разъяснения. Последние годы проводится активная работа по восстановлению подлинной истории, связанной с храмами города. Определенные результаты этого кропотливого, но очень важного труда по сохранению культурного наследия города Саратова представляются в совместном проекте государственного музея К.А. Федина и Молодежного отдела Саратовской Епархии.

  Современным путешественникам хорошо известны квест-игры. Теперь же и саратовцам предоставляется возможность поучаствовать в них, не уезжая за пределы родного города. В уличных познавательных играх смогут поучаствовать школьники среднего и старшего возраста, студенты колледжей и ВУЗов. На них, в первую очередь, рассчитан квест, а также группы всех желающих от 10 до 30 человек. Проведут игру сотрудники музея К.А. Федина. Ведущими пресс-тура выступят авторы проекта: настоятель храма Страстей Господних (Киновии) священник Кирилл Петрович и научный сотрудник музея К.А. Федина, краевед М.А. Силашина.

  Прежде чем приглашать на нашу интерактивную программу школьников, мы хотим показать этот квест саратовским журналистам. Так что первая игра пройдет в форме пресс-тура. По его итогам вы сможете не только рассказать вашим читателям и зрителям о новом мероприятии, но и подумать об интересных материалах на тему религиозной истории Саратова в годовщину 80-летия Саратовской области.

  Пресс-тур состоится 19 сентября в 14.30. Место встречи – площадь у гостиницы «Словакия». Желательна предварительная аккредитация по тел. 89172055741 – Мария Силашина.


Назад