Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Пресс-тур «Киносаратов»

Пресс-тур «Киносаратов»

  Жители города практически не знакомы с киноисторией Саратова. Самое время познакомить местных жителей с ней, тем более что 2016 год объявлен годом Российского кино. Музей К.А. Федина и Союз кинематографистов России (Саратовское отделение) при поддержке министерства культуры Саратовской области подготовили новую программу для горожан, которая поможет им увидеть привычный город с необычного ракурса.  

  Последнее время квест-игры пользуются большой популярностью у местных жителей. Новый маршрут ориентирован на школьников среднего и старшего возраста, студентов колледжей и ВУЗов, также участие в них могут принять группы всех желающих от 10 до 30 человек. Проведут игру сотрудники музея К.А. Федина. Ведущими пресс-тура выступят авторы проекта: Артем Николаевич Зорин, профессор Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, профессор Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова и научный сотрудник музея К.А. Федина, краевед М.А. Силашина.

  Прежде чем приглашать на нашу интерактивную программу школьников, мы хотим показать этот квест саратовским журналистам. Так что первая игра пройдет в форме пресс-тура. По его итогам вы сможете не только рассказать вашим читателям и зрителям о новом мероприятии, но и подумать об интересных материалах на тему киноистории Саратова.

  Пресс-тур состоится 26 сентября в 14.30. Место встречи – у Дома книги. Желательна предварительная аккредитация по тел. 89172055741 – Мария Силашина.


Назад