Музей К.А. Федина > Новости > Архив > «Зимняя сказка» в музее К.А. Федина

«Зимняя сказка» в музее К.А. Федина

По доброй традиции в музее Федина в предновогодние дни для ребят младших и средних классов проводилась программа «Зимняя сказка». Младшие школьники были приглашены на Новогоднее представление «Тайны сказочного леса», где они смогли оказаться в чарующем мире русских народных сказок. Ребята имели возможность почувствовать себя артистами-кукловодами  за ширмой кукольного театра, играя роли Зайчика, Лисы, Петуха и других героев русских сказок. Обаятельная злодейка Баба Холодина старалась разрушить привычный сюжет, взорвать безупречный порядок, но любимые герои сказок вместе со Снегурочкой постарались, чтобы победило добро, и Новый год все-таки наступил.

Учащиеся средних классов  вместе с экипажем научных сотрудников музея отправились в  виртуальное  увлекательное «Новогоднее путешествие» по разным странам и континентам, в результате чего ребята узнали, как принято отмечать Новый год в разных уголках страны, выполняли творческие задания.

К Рождественским праздникам для детей как младшей, так и средней школы музей представил авторскую программу семьи Черевковых  «Рождественский вертеп» (история первого кукольного театра на Руси).

Лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. В преддверии Новогодних и Рождественских праздников для школьников проводятся мастер-классы по изготовлению праздничных открыток и поделок в школах и на площадке музея.

Музей К.А. Федина поздравляет всех с Новым годом и Рождеством и ждет своих посетителей в новом году!

 

 


Назад