Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил музей К.А. Федина

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил музей К.А. Федина

12 января, в  год празднования 125-летнего юбилея К.А. Федина, музей  посетил Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев.

Экскурсию по экспозиции «Дом русской литературы ХХ века» гостям провела директор музея Н.Ю. Щелканова. В.В. Радаев с большим интересом познакомился с уникальными документами, хранящимися в фондах музея: письмами, рукописями, фотографиями, редкими книгами с автографами выдающихся писателей прошлого столетия, среди которых имена М. Горького, А. Ахматовой. Б. Пастернака. В. Шишкова, А.Толстого, М. Зощенко. Р. Роллана, С. Цвейга и др. Это лишь небольшая часть архива, переданная в дар музею дочерью и внуками К.А. Федина.

По окончании осмотра экспозиции губернатор оставил памятную запись в книге отзывов, где поблагодарил коллектив музея за сохранение памяти о великом земляке и укреплении культуры Саратовской области.

В дар от музея В.В. Радаев получил книгу «Константин Федин и его современники», подготовленную сотрудниками музея, учеными Москвы, Санкт-Петербурга и Саратова, которая вышла в Москве 2016 г.


Назад