Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Творческая встреча с Маргаритой Борцовой

Творческая встреча с Маргаритой Борцовой

Поэзия Маргариты Борцовой женская, пластичная, пронизанная болью разлуки, радостью встречи, крылатой надеждой, очень личная и искренняя, что всегда характерно для настоящего поэта. В ней нет излишнего пафоса, ей веришь, сочувствуешь, сопереживаешь.

Творчество Борцовой – это постоянное стремление воспарить, преодолеть земное тяготение. Попытка вырваться из шеренги, обусловленности, желание раздвинуть горизонты, почувствовать жизнь «на ладони Бога».

Главное впечатление, которое возникает от чтения ее стихов, – это погружение в особое поэтическое пространство, навеянное свыше. Поэту интересен прежде всего мир человеческих чувств и отношений. В нем она – полноправная хозяйка, постигшая его тайны и перипетии.  

 Приглашаем всех желающих на творческую встречу с Маргаритой Борцовой. В завершение вечера автор ответит  на вопросы слушателей.

Справка.

Борцова Маргарита Евгеньевна, член Союза писателей России, член МФРП (Мюнхен), автор четырех книг стихотворений и прозы. Публиковалась в альманахах: «Саратов литературный», «Порт-Фолио» (Канада), «XXI век», «Свиток», «Семейка» (Германия); «Дикое поле. Донецкий проект» (Украина); журналах: «Москва», «Волга – XXI век» (Саратов), «Сура» (Пенза), EDITA (Германия) «Контрабанда» (Москва), «Бег» (Санкт-Петербург) и др.

Победитель международного конкурса «Легкое дыхание» (Германия, 2010) в номинации «Проза», победитель (2-е место) Международного поэтического конкурса «Пушкин в Британии» (Лондон, 2011). Лауреат и победитель общероссийского конкурса им. Константина Васильева (Ярославль, 2014, 2015). Стихи и проза переведены на английский и немецкий языки.

Живет в Саратове.


Назад