Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Ночь культуры в музее К.А. Федина

Ночь культуры в музее К.А. Федина

8 сентября 2017 года в Государственном музее К.А. Федина по традиции состоялась Ночь культуры, посвященная празднованию Дня города.

         На усадьбе музея для посетителей была подготовлена программа «Мой город». Гости музея с удовольствием познакомились с материалами передвижной выставки «Саратов: время прошедшее и настоящее» и приняли участие в  игре-викторине на знание истории города с вручением призов.

         Особый интерес вызвала встреча с саратовским художником Николаем Аржановым, который, работая на пленэре, подарил зрителям уникальную возможность присутствовать при создании собственной картины. На глазах у гостей на мольберте в неповторимой манере художника возникали красочные очертания  старинного здания музея К.А. Федина. Яркая, позитивная картина  стала прекрасным дополнением к выставке живописи Николая Михайловича, которая в настоящее время работает в музее и называется «51˚ северной широты, 46˚ восточной долготы». Кроме того, на усадьбе были представлены репродукции еще одного саратовского художника – Вячеслава Лопатина.

         На основной экспозиции музея «Дом русской литературы XX века» в это время состоялись экскурсии «Саратов в литературе. Литература в Саратове». Гостям музея была предоставлена возможность познакомиться с малоизвестными фактами из жизни писателей, которые в разное время посетили город Саратов.          Многие из посетителей в Ночь культуры предпочли  вечерние прогулки по городу с экскурсией «Исторические перекрестки», которые также были предусмотрены программой музейных мероприятий.

 


Назад