Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Открытие выставки «Привет, Пух!»

Открытие выставки «Привет, Пух!»

Все мы родом из детства... В этой сказочно-фантастической  атмосфере можно оказаться, побывав на детской интерактивной выставке «Привет, Пух!», которая открылась к 135-летию со дня рождения известного английского писателя А. Милна 15 декабря в музее. Первыми посетителями выставки стали учащиеся 2 класса Гимназии № 1.

Директор музея, Н.Ю. Щелканова провела ребят сквозь старинный шкаф в Зачарованный лес, где на Пуховой опушке гостей встретил Кристофер Робин. Он держал в руках своего любимого медвежонка и делился с ним своими переживаниями: ведь теперь ему не придется делать то, что он любит больше всего. Кристофер попросил, чтобы  Винни-Пух никогда-никогда  не забывал его, даже если ему будет не совсем сто лет.

А затем все вместе, с автором выставки – о-очень научным сотрудником и необыкновенным фантазером – С.Н. Рубцовым отправились в «искпедицию» к Северному полюсу, по дороге заглянув в Савешник, обязательно при этом «падергав» за колокольчик и «пазванив» в звонок.

Сюрпризы ожидали  на каждом шагу:  там – Полянка в Зачарованном Лесу, тут – Высокий-Превысокий дуб, а вот и – Знакомая Лужа! Оказывается, недостроенный домик Иа можно достроить самим. А Неправильные пчелы и Козявки знают, где находится мед, и, если постараться, то можно наполнить им Пуховы горшочки…

Много интересных историй расскажут  юным посетителям экспонаты самого настоящего музея Винни-Пуха! Воочию можно увидеть, как выглядел корабль «Плавучий медведь» и понять, что же такое «Мудрость Пуха».

Чего здесь только не случается! Далее путь лежит через Кроличью нору... А что в ней? Это тайна. Она откроется только тому, кто сам решит во всем разобраться. И мы приглашаем ребят вместе с родителями, бабушками и дедушками посетить детскую интерактивную выставку. В преддверии Нового года ребята смогут совершить  «Экспедицию на Северный полюс». Оказывается, достаточно сказать: «Привет, Пух!», и хорошее  новогоднее настроение не заставит долго ждать!

 

 

 


Назад