Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Презентация книги «Этой жизни нелепость и нежность…» Галины Рогожиной (Политовой)

Презентация книги «Этой жизни нелепость и нежность…» Галины Рогожиной (Политовой)

5 марта  в 17.00

 

в Государственном музее К.А. Федина состоится

презентация книги Галины Рогожиной (Политовой)

«Этой жизни нелепость и нежность…»

 

5 марта в Государственном музее К.А. Федина состоится презентация книги Галины Рогожиной (Политовой) «Этой жизни нелепость и нежность…» (Часть 3).

Первые две части романа, вышедшего в 2018 году, охватывали период протяженностью почти в четверть века. По времени действие третьей книги занимает всего около двух лет. Но перед нами проходят не просто важные, а судьбоносные годы жизни героини: переезд на новую работу в казачий район на Дон, знакомство с местным поэтом, восхищение ее творчеством, замужество, рождение дочери. 

Казалось бы, позади война и тяжелейшие послевоенные годы. Исторически действие романа происходит в период так называемой «оттепели». Хотя это понятие скорее относится к культурной сфере. А в глубинке люди живут по-прежнему непросто, а порой и невыносимо. Тяжелейшие бытовые условия не убивают в героине чувство прекрасного,  способность глубоко и аналитически мыслить. Природный литературный дар и умение подняться, воспарить над бытом помогают ей мельчайшие детали бытования художественно вписать в общую картину мироздания.

Галина Рогожина расскажет о том, как шла работа над данной книгой, почитает отрывки, поделится дальнейшими творческими планами (в конце книги написано: «продолжение следует»). В обсуждении примут участие читатели романа, рецензенты, автор ответит на вопросы присутствующих.

Приглашаем всех ценителей и любителей литературы.

Вход свободный. 


Назад