Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Праздничная программа «Пушкин навсегда!» в музее К.А. Федина

Праздничная программа «Пушкин навсегда!» в музее К.А. Федина

6 июня 2019 года в Государственном музее К.А. Федина состоялась праздничная  программа, посвященная празднованию 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина. 

В преддверии этой знаменательной даты в начале апреле в музее начала работать выставка «Сказки А.С. Пушкина для всех!», которая в настоящее время пользуется большим спросом, вызывая неподдельный восторг у юных посетителей музея и их родителей.

6 июня с утра в музее звучала классическая музыка – вальсы пушкинской эпохи. На пешеходной зоне рядом с усадьбой музея работала выставка ««Минувшее меня объемлет живо...» Пушкинские места России», с которой могли познакомиться жители города и туристы.

Главными гостями музея в этот день стали ребята школ и гимназий города. На театрализованных экскурсиях  они встретились с озорной Бабой-Ягой, отгадали загадки няни Арины Родионовны, а Балда пытался их перехитрить, но… не тут-то было!  

В течение дня проводились  мастер-классы «Моя золотая рыбка» по мотивам пушкинских сказок, а более взрослые ребята приняли участие в игре-викторине и в праздничной акции на усадьбе музея с запуском воздушных шаров. Всем было весело и интересно. На память остались добрые отзывы о празднике в музее.


Назад