Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Творческий вечер поэта Павла Шарова «Свидетельство о Человеке»

Творческий вечер поэта Павла Шарова «Свидетельство о Человеке»

25 сентября в 17:00 в Государственном музее К.А. Федина состоится творческий вечер поэта Павла Шарова.

«Свидетельство о Человеке» – так назвал свой вечер Павел. Это название как нельзя лучше отражает основное направление его творчества. Пристальный взгляд поэта направлен на внутренний мир человека, на поиски смысла жизни, на разгадку тайны о высоком предназначении человека и человечности Бога. Из этой глубины рождается неравнодушие к судьбе как отдельного человека, так и мира в целом. Его творчество не только антропологично, но и социально. Павел Шаров – поэт, остро реагирующий на события, происходящие в окружающем его мире.

Стихи Павла пронизаны болью за несовершенство мира и человека. В них присутствует и нравственный суд над собой, и мучительные духовные раздумья, и напряженные поиски. Лучшие его стихи наполнены глубинным смыслом, символичны.

Особого внимания заслуживает поэтическое мастерство автора. Его стихи невероятно насыщены метафорами, поражают сложной образностью, цельностью и мощной ритмической основой.

На вечере прозвучат стихотворения прошлых лет, а также новые, написанные им за последние два года. Мы приглашаем всех ценителей и любителей поэзии на творческий вечер Павла Шарова.

 

 

Справка

Павел Шаров – поэт, член Союза писателей России, выпускник Литературного института им. А.М. Горького, автор поэтических сборников «Рукопись», «В четверг после дождя», «Роза за шкафом», «С вершины холма».

Публикации в литературных журналах «Звезда», «Сибирские огни», «День и ночь»,  «Северная Аврора»,  «Дети Ра»,  «Волга», «Волга – XXI век», «Футурум АРТ»,  в альманахах «Эдита» (Германия), «Саратов литературный».

Живет в г. Саратове.

 


Назад