Музей К.А. Федина > Новости > Архив > Состоялся творческий вечер поэта Павла Шарова «Свидетельство о Человеке».

Состоялся творческий вечер поэта Павла Шарова «Свидетельство о Человеке».

25 сентября состоялся творческий вечер поэта Павла Шарова «Свидетельство о Человеке».

На вечере Павла Шарова собрались многочисленные почитатели его творчества: члены Саратовского отделения Союза писателей России, преподаватели гуманитарных кафедр высших учебных заведений, сотрудники музеев, учителя и многие другие.

Павел читал стихи, которые разделил на несколько циклов: стихи прошлых лет, украинский цикл стихов, любовная лирики, о творчестве и тайнах ремесла, стихотворения последних лет. Все они так или иначе отражали название его вечера. Это было действительно «Свидетельство о Человеке». Пристальный взгляд поэта направлен на внутренний мир человека, на постижение смысла жизни, на разгадку тайны о высоком предназначении человека и человечности Бога.

Выступающие отметили, что за последние годы стихи Павла изменились. В них меньше предметности, психологичности, они стали более философскими и гармоничными. Особого внимания заслуживает поэтическое мастерство автора. Его поэзия невероятно насыщена метафорами, поражает сложной образностью, цельностью и мощной ритмической основой.

 

 

 


Назад