Музей К.А. Федина > Выставки > Архив выставок > Выставка «Цветочный вернисаж»

Выставка «Цветочный вернисаж»

2 марта в 16.00 в музее К.А. Федина состоится открытие выставки

«Цветочный вернисаж»

 

Государственный музей К.А. Федина и Саратовское отделение Союза художников России при поддержке Министерства культуры Саратовской области представляют совместный выставочный проект «Цветочный вернисаж». Выставка проводится в рамках государственной программы  «Культура Саратовской области» и приурочена к началу весны, к женскому празднику 8 марта.

Темой выставки являются цветы, которые и в жизни, и в искусстве всегда были воплощением красоты, нежности, совершенства. Авторы картин приглашают нас окунуться в прекрасный мир, сотканный из цвета, пронизанный светом, радостью и любовью. На экспозиции представлено 38 живописных и графических работ 16 саратовских мастеров. Каждый из художников творит свой мир на основе живых впечатлений.

На выставке будут представлены натюрморты: цветы в кувшинах, вазах, банках, цветущие деревья в саду, а также элементы пейзажа, фрукты, крылечко, стул, фигуры человека, животных. В натюрмортах проявляется  подсознательное желание художника показать щедрость природы, самоценность даже самых малозаметных прозаических вещей.

В момент творческого акта происходит чудо. Совершается художественная трансформация –  бытового – в бытийное, будничным вещам придается надвременное, эпическое звучание.

Надеемся, что работы, представленные на этой выставке, понравятся зрителям. Выставка работает до начала апреля.

 


Назад