Музей К.А. Федина > Выставки > Архив выставок > Выставка-приключение «Играй, сражайся, прячься с Томом Сойером!»

Выставка-приключение «Играй, сражайся, прячься с Томом Сойером!»

 

Выставка-приключение

Играй, сражайся, прячься с Томом Сойером!

 (по мотивам повести Марка Твена «Приключения Тома Сойера»)

 

Марк Твен – один из самых ярких и самобытных американских писателей. Он известен как автор любимых всеми книг «Принц и нищий», «Янки при дворе короля Артура», «Приключения Гекльберри Финна» и многих других. Но особую популярность среди читателей приобрела его повесть «Приключения Тома Сойера», в которой автор создал поразительный и заманчивый, весёлый и увлекательный мир мальчишек.

Новая выставка в музее К.А. Федина посвящена книге, на которой выросло не одно поколение читателей – повести Марка Твена «Приключения Тома Сойера». В предисловии к повести М. Твен писал: «Хотя моя книга предназначена главным образом для развлечения мальчиков и девочек, я надеюсь, что ею не побрезгуют и взрослые мужчины и женщины, ибо в мои планы входило напомнить им, какими были они сами когда-то, что чувствовали, думали, как разговаривали и в какие странные авантюры иногда ввязывались».

Выставка, созданная по мотивам знаменитого произведения о веселом и озорном мальчишке, будет интересна не только детям, но и их родителям. Она вовлекает посетителей в интересный мир твеновских героев. Они смогут совершить романтическое путешествие во времени и пространстве, пережить удивительные приключения, примерить на себе роль озорного, храброго мальчишки с благородным сердцем. Вместе с героями книги им предстоит поучиться в американской школе XIX века, поиграть в игры, популярные среди детей того времени, убежать из дома на остров, забраться в пещеру, где спрятан клад, и найти его и многое другое.

Выставка работает с 13 апреля до конца июня.


Назад