Музей К.А. Федина > Выставки > Архив выставок > Выставка «Сказки А.С. Пушкина для всех!»

Выставка «Сказки А.С. Пушкина для всех!»

В 2019 году исполняется 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина.

К этой знаменательной дате музей К.А. Федина открывает выставку из Государственного музея А.С. Пушкина (Москва). Она адресована широкому кругу зрителей, но наибольший интерес представляет для юных посетителей, которые только начинают знакомство с миром пушкинских сказок.

Основу выставки составляют иллюстрации, эскизы костюмов и декораций, выполненные А.М. Елисеевым, Т.А. Мавриной, В.А. Милашевским, В.М. Конашевичем, И.Я. Билибиным, К.А. Коровиным, А.Я. Головиным и другими выдающимися художниками. Каждому из них были свойственны острота и зоркость наблюдения, а также свое видение героев сказок. Вместе с тем, их работы несут на себе печать своего времени, так как каждая эпоха находила в гении Пушкина то новое и животрепещущее, что было ей созвучно.

Посетители выставки смогут увидеть не только замечательные работы художников, но и очутиться в настоящем сказочном мире, где будет шатёр Шамаханской царицы, трон царя Дадона, дуб с золотой цепью и многое другое, что будет интересно не только юным гостям музея, но и их родителям.

Выставка работает с 4 апреля до конца июня 2019 года.


Назад