Музей К.А. Федина > Выставки > Архив выставок > Выставка живописи и графики Елены Мальцевой «Берега любви»

Выставка живописи и графики Елены Мальцевой «Берега любви»

Выставка живописи и графики Елены Мальцевой «Берега любви»

С 16 июля в  Государственном музее К.А. Федина работает персональная юбилейная выставка Елены Мальцевой. Признанный мастер, человек неиссякаемой энергии Елена Ивановна Мальцева является одной из знаковых фигур художественной жизни Саратова. Яркий живописец и график со своим неповторимым почерком, она всегда удивляет зрителей неутомимостью и плодотворностью творческих поисков, открывая новые грани мироздания, исполненного божественной гармонии и любви.

Изображая Хвалынск или Саратов, Лазурные берега Франции или великолепные пейзажи Черногории, создавая «портреты» любимых цветов,  Елена Мальцева стирает «случайные черты» искажений и дарит нам яркий и наполненный светом и цветом мир в его прекрасной первозданности.

Проникновенный лиризм и одухотворенность находят отражение в удивительно поэтичных названиях картин: «Томится закатом горный пруд», «Созвучие цвета, ритмов и цветов», «Гаснут в вечерней заре стены и купола храма», «Ангелы Божьей силы в городе».

Глубина философского поиска и техническая виртуозность сочетаются в работах из обширного Библейского цикла, заставляющих задуматься над вечными вопросами бытия.

На выставке представлены более 50 живописных и графических ранее не экспонировавшихся работ, в основном  последних 5 лет.

 


Назад